PROGRAMAÇÃO E-VENTRE 2012




Ola meninas(os) tudo bem??
É com um prazer enorme que abri este post com a programação ofical do E-VENTRE 2012!!!
Esperamos que estjam todas bens, ensaiando bastante porque este ano promeeetteeee!!
Se voce mandou a ficha e não está na lista ou, seu nome está errado, entre em contato urgente no email encontrodedancadoventre@gmail.com

AB - 10:00 - ABERTURA - Grupo Racks El Falak - By Marcia Barutti - Novos Talentos

MOSTRA NÃO COMPETITIVA

G01 - 10:05 - CAMP SBC - By Esmeralda
G02 - 10:10 - Grupo Alaoni - By Malak Alaoni
G03 - 10:16 - Cia de Danças Encanto do Oriente - by Nanda Salima
G04 - 10:22 - Grupo Munira Magharib
G05 - 10:28 - Grpo Luz do Ventre - By Naiah
G06 - 10:34 - Pandora Cia de Danças - By Cris Antoniadis
G07 - 10:40 - Solo +Q Especial Carla Cristina - 2º Lugar E-Ventre 2009
G08 - 10:46 - Grupo Yunet - By Kiara Yunet
G09 - 10:52 - Cia Shiva Nataraj
G10 - 10:58 - Solo +Q Especial Claudine Mendes

11:00 ABERTURA CONCURSO DUPLA
D01 - Dani Fernades & Lu Siqueira - coreografia Raja Warta
D02 - Ledah Bernardi & Karine Nawaar - coreografia Toma lá da cá
D03 - Lisleine Diniz & Cristina Guilhamate - coreografia Estrelas do Oriente
D04 - Silvana Américo e Thaís Cortizo - véu leque
D05 - Angel Alexandrina & Fran
D06 - Darrel Nottari & Laide Laine

ES01 - 11:50 - Solo +Q Especial Muneerah Runny

11:55 ABERTURA CONCURSO GRUPO CLÁSSICO
C01 - Grupo de Dança do Ventre Amanda Mahasin - Coreografa Asas da Imaginação
C02 - Grupo Hadara Nur - Coreografia A leveza do Classico
C03 - Grupo Aisha Samiyah
C04 - Grupo Claudia Cunha
C05 - Grupo Mahaila El Helwa
C06 - Grupo Nut

12:35 ABERTURA CONCURSO GRUPO FOLCLÓRICO
F01 - Grupo Fatima Braga - Dabke
F02 - Grupo Nut
F03 - Nur el Shams Cia. De Dança - Dança das Flores
F04 - Pandora Cia de Danças - Dança com Jarro
F05 - Grupo Natalia Salvo - Gawazee
F06 - Grupo Special Arabic - Dança da Bengala

ES02 - 13:10 - Solo +Q Especial Ayana Fatin

13:15 ABERTURA CONCURSO GRUPO MODERNO
M01 - Grupo Nut
M02 - Grupo Marcele Molina
M03 - GRUPO Sandra Perizad - Coreografia Magia do Querer
M04 - Grupo Andressa Carluche - Coreografia Dança com fan veil
M05 - Grupo Special Arabic - Coreografia Solarium
M06 - Grupo Nureen - Coreografia Infinito Azul

MOSTRA NÃO COMPETITIVA
ES03 - 13:55 - Espaço Cultural Lince Negro
G11 - 14:00 - Pout Pourri com Marta Verônica & Monica Mabel
G12 - 14:06 - Grupo Véu - By Sasha Holtz
G13 - 14:12 - Espaço Darrel Nottari de Danças
G14 - 14:18 - Grupo Munira Magharib
G15 - 14:24 - Grupo Marta Verônica
G16 - 14:30 - Grupo Feminilidade Oriental - by Sasha Holtz
G17 - 14:36 - GRUPO Sandra Perizad - Alegria by Ledah Bernardi
G18 - 14:42 - Grupo Allah Maak by Nira Luchessi
G19 - 14:51 - Solo +Q Especial Christal Nur
G20 - 15:16 - Grupo Yunet - By Kiara Yunet
G21 - 15:22 - Grupo Sasha Holtz - Elly Enta Shayfo
G22 - 15:28 - Grupo Aisha Samiyah
G23 - 15:34 - Grupo Marta Verônica
G34 - 15:40 - Dupla Sasha Holtz
G25 - 15:46 - Solo +Q Especial Vanda Fenner
G26 - 15:52 - Solo +Q Especial Sasha Holtz
G27 - 16:04 - Solo +Q Especial Clarissa Krett
ES04 - 16:09 - SOLO +Q Especial Marlene Miranda - Stúdio de Danças Marlene Miranda

16:10 - ABERTURA CONCURSO AMADOR
A01 - Ingrid da Silva
A02 - Ina
A03 - Ana Lucia
A04 - Nathali
A05 - Tatiana Marques
A06 - Vanessa Miranda
A07 - Cristina Guilhamante
A08 - Tayná Carlini
A09 - Leila Found
A10 - Juliana Cortez

MOSTRA NÃO COMPETITIVA
G28 - 17:14 - Grupo Aisha Samiyah
G29 - 17:20 - Solo +Q Especial Paolla Buracoff - comemorando 12 anos de idade
G30 - 17:26 - Grupo Malak by Nira Luchessi
G31 - 17:32 - Espaço Cultural Lince Negro - Véus de Nefertiti
G32 - 17:38 - Solo +Q Especial Deby Moreira Brasi/Alemanha

17:45 ABERTUURA CONCURSO PROFISSIONAL
P01 - Ahlam Saida
P02 - Lu Siqueira
P03 - Yamara Fabri
P04 - Hanna Aisha
P05 - Ledah Bernardi
P06 - Lory Shadia
P07 - Darrel Nottari
P08 - Aisha Samiyah
P09 - Luciana Saltó
P10 - Renata Ribeiro
P11 - Zahira Nader
P12 - Camila Ramos

MOSTRA NÃO COMPETITIVA
G33 - 19:22 - Grupo Aisha Samiyah
G34 - 19:28 - Solos +Q especiais Bia Silencio e Alê Alves
G36 - 19:40 - Grupo Lulu Sabongi
G37 - 19:40 - Grupo Nut
G38 - 19:52 - Grupo Joelma Brasil
G39 - 19:58 - Solo Pole Dance Renata Wilke
G41 - 20:10 - Bailarina Homenageada Ana Claudia Borges
FC - 20:20 - Grupo Tárik - Novos Talentos

0 comentários:

 
blog Oficial do E-Ventre © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Buy Dofollow Links! =) , Lastminutes and Ambien Side Effects